Unser Leitgedanke bei jedem Projekt:

Menschen, Lebenswelten und Nachhaltigkeit in einen kreativen Einklang bringen.

Josef Weichenberger

geboren 1964 in Salzburg | Architekturstudium in Innsbruck | Projektpartner bei Coop Himmelb(l)au in Wien und Lyon | Vertragsassistent an der Universität für angewandte Kunst in Wien, Institut a3 | Lehrbeauftragter an der TU Wien, Institut für Hochbau und Entwerfen | 2002 Ateliergründung Josef Weichenberger Architects

Team

Marian Stiedl
Architektur. Derzeit in Karenz.

+43 1 96 10 245 46

marian.stiedl@weichenberger.at

Joscha Viertauer
Architektur

+43 1 96 10 245 33

joscha.viertauer@weichenberger.at

Giacomo Rocco
Architektur

+43 1 96 10 245 23

giacomo.rocco@weichenberger.at

Friedrich Hähle
Architektur

+43 1 96 10 245 31

friedrich.haehle@weichenberger.at

Mariko Wakita
Office Management

+43 1 96 10 245 21

mariko.wakita@weichenberger.at

Maria Nardelli
Architektur

+43 1 96 10 245 27

maria.nardelli@weichenberger.at

Philippa Weichenberger
Architektur

+43 1 96 10 245 44

philippa.weichenberger@weichenberger.at

Robert Huebser
Architektur

+43 1 96 10 245 34

robert.huebser@weichenberger.at

Andreas Mieling
Architektur

+43 1 96 10 245 30

andreas.mieling@weichenberger.at

Stefan Schubert
Architektur

+43 1 96 10 245 44

stefan.schubert@weichenberger.at

Wiebke Haag
Grafik + Kommunikation

+43 1 96 10 245 24

wiebke.haag@weichenberger.at

Romina Wagner
Architektur + Grafik

+43 1 96 10 245 44

romina.wagner@weichenberger.at

Slavoljub Rahovic
Büroreinigung

+43 1 96 10 245

office@weichenberger.at

Stanley
Architektur

+43 1 96 10 245 24

stanley.wowwow@weichenberger.at

Stefan Fussenegger
Architektur

+43 1 96 10 245 32

stefan.fussenegger@weichenberger.at

Kontakt

DI Josef Weichenberger ZT GmbH

Schönbrunner Straße 59-61/1
A-1050 Wien

Tel: +43 1 96 10 245
office@weichenberger.at